Das Lehrerkollegium des Herbartgymnasiums

Das Lehrerkollegium im September 2016

 

 

Es folgt eine Übersicht über die aktuell am Herbartgymnasium beschäftigen Lehrkräfte:

Lehrer/in Unterrichtsfächer Kontakt per E-Mail
Frau Ahlers Deutsch/ Religion ahlers@hgo-ol.de
Herr Amedick Latein / Sport amedick@hgo-ol.de
Frau Baumgartner Französisch / Geschichte baumgartner@hgo-ol.de
Frau Dr. Bayerlein Deutsch / Musik bayerlein@hgo-ol.de
Frau Berghaus Latein / Religion / WeNo berghaus@hgo-ol.de
Frau Bohlens Deutsch / Politik/Wirtschaft/ bohlens@hgo-ol.de
Frau Bonin-Raschke Biologie/ Mathematik bonin-raschke@hgo-ol.de
Frau Brügmann Französisch / Latein bruegmann@hgo-ol.de
Herr Brunßen  Geschichte / Religion brunssen@hgo-ol.de
Frau Buchmann Biologie / Englisch buchmann@hgo-ol.de
Frau Carpenter Englisch / Kunst carpenter@hgo-ol.de
Herr Damke Mathematik / Sport damke@hgo-ol.de
Frau Eckmeyer Mathematik / Physik eckmeyer@hgo-ol.de
Frau Ehmen Deutsch / Geschichte ehmen@hgo-ol.de
Frau Eiben Französisch / Spanisch / Sport eiben@hgo-ol.de
Frau Fischbach Deutsch / Philos. / Religion / WeNo fischbach@hgo-ol.de
Frau Frey Biologie / Chemie frey@hgo-ol.de
Frau Fuhrbach Deutsch / Englisch / Spanisch fuhrbach@hgo-ol.de
Frau Gärtner Chemie / Politik - Wirtschaft gaertner@hgo-ol.de
Frau Geffken Deutsch / Geschichte geffken@hgo-ol.de
Frau Gehring Biologie / Latein gehring@hgo-ol.de
Herr Große Informatik / Musik grosse@hgo-ol.de
Herr Harbers Kunst / Geschichte harbers@hgo-ol.de
Frau Haeusler Deutsch / Englisch haeusler@hgo-ol.de
Frau Dr. Hagen Deutsch / Kunst / Religion hagen@hgo-ol.de
Frau Hagena Darst. / Deutsch / Erdkunde  hagena@hgo-ol.de
Frau Heckert Englisch / Französisch heckert@hgo-ol.de
Frau Heykaus Englisch / Erdkunde heykaus@hgo-ol.de
Herr Hillebrand Englisch / Musik hillebrand@hgo-ol.de
Frau Hinrichs Geschichte / Latein hinrichs@hgo-ol.de
Frau Hollmig Deutsch / Englisch hollmig@hgo-ol.de
Frau Homann Darst. / Deutsch / Englisch homann@hgo-ol.de
Herr Hüners Biologie / Chemie hueners@hgo-ol.de
Frau Ihlefeld Englisch / Religion oberstufenkoordination@hgo-ol.de
Herr Jäger Mathematik / Physik jaeger@hgo-ol.de
Frau Janßen Mathematik / Physik janssen@hgo-ol.de
Frau Jentsch Biologie / Sport jentsch@hgo-ol.de
Frau Jökel Englisch / Sport joekel@hgo-ol.de
Frau Jüchter Chemie / Physik juechter@hgo-ol.de
Frau Kazmirek Darst. / Deutsch / Sport kazmirek@hgo-ol.de
Herr Kirfel Englisch / Musik kirfel@hgo-ol.de
Frau Klockgether Chemie / Deutsch / Philos. klockgether@hgo-ol.de
Herr Körkemeyer Biologie / Sport koerkemeyer@hgo-ol.de
Frau Kramer Englisch / Französisch kramer@hgo-ol.de
Herr Laudien Biologie / Informatik / Mathematik laudien@hgo-ol.de
Frau Leinweber Englisch / Musik leinweber@hgo-ol.de
Frau Logemann Deutsch / Kunst logemann@hgo-ol.de
Frau Mahrenholtz Geschichte / Kunst mahrenholtz@hgo-ol.de
Herr Mansholt Englisch / Geschichte mansholt@hgo-ol.de
Herr Mesch Spanisch / Politik/Wirtschaft mesch@hgo-ol.de
Herr Mienert Mathematik / Physik mienert@hgo-ol.de
Frau C. Müller Geschichte/ Politik - Wirtschaft/ Englisch cmueller@hgo-ol.de
Frau K. Müller Englisch / Religion mueller@hgo-ol.de
Frau Neesen Darst. / Deutsch / Engl. / WeNo stv@hgo-ol.de
Herr Neesen Biologie / Chemie / WeNo tneesen@hgo-ol.de
Herr Niemeier Deutsch / Erdkunde niemeier@hgo-ol.de
Frau Numazaki Japanisch numazaki@hgo-ol.de
Herr Dr. Reichert Mathematik / Physik reichert@hgo-ol.de
Frau Riesebieter Englisch / Geschichte riesebieter@hgo-ol.de
Frau Rolfes Informatik / Mathematik rolfes@hgo-ol.de
Frau Sarnjai Deutsch / Geschichte sarnjai@hgo-ol.de
Frau Schaefer Darst. Spiel / Deutsch / Kunst schaefer@hgo-ol.de
Herr Schierke Erdkunde / Politik-Wirtschaft schierke@hgo-ol.de.de
Frau Schlüter Deutsch / Kunst schlueter@hgo-ol.de
Herr Schnaß Biologie / Musik schnass@hgo-ol.de
Frau Sinram Biologie / Sport sinram@hgo-ol.de
Frau Sobik Chemie/ Englisch sobik@hgo-ol.de
Herr Stenzel Deutsch / Geschichte stenzel@hgo-ol.de
Frau Tausendpfund Biologie / Englisch tausendpfund@hgo-ol.de
Herr Tillmann Französisch / Geschichte      sekretariat@herbartgymnasium.de
Frau Thiessen Englisch thiessen@hgo-ol.de
Herr Trüper Biologie/ Mathematik trueper@hgo-ol.de
Frau Weber-Brudvik Französ./Geschichte/ Politik-Wirtsch. weber-brudvik@hgo-ol.de
Frau Werner Deutsch / Religion werner@hgo-ol.de
Herr Westerholt Biologie / Sport westerholt@hgo-ol.de
Frau Witthohn Biologie/ Mathematik witthohn@hgo-ol.de
Frau Wolter Deutsch / Politik - Wirtschaft ewolter@hgo-ol.de
Herr Wolter Biologie / Musik wolter@hgo-ol.de
Frau Würdemann Englisch / Sport wuerdemann@hgo-ol.de
Herr Zollickhofer Französisch / Spanisch zollickhofer@hgo-ol.de

Kinder, wie die Zeit vergeht ...

Kollegiumsbilder der letzten Jahre

 

 

2015
2014

Nächste Termine


Die vollständige Terminübersicht finden Sie hier.

Daten unserer Wetterstation

0°C

0%

0 km/h

0 mm

Herbartgymnasium
Herbartstr. 4
26122 Oldenburg
Tel. (04 41) 4 08 36-0