Das Lehrerkollegium des Herbartgymnasiums

Das Lehrerkollegium im September 2016

 

 

Es folgt eine Übersicht über die aktuell am Herbartgymnasium beschäftigen Lehrkräfte:

Lehrer/in Unterrichtsfächer Kontakt per E-Mail
Frau Ahlers Deutsch/ Religion Ah@herbartgymnasium.de
Herr Amedick Latein / Sport Am@herbartgymnasium.de
Frau Baumgartner Französisch / Geschichte Bg@herbartgymnasium.de
Frau Dr. Bayerlein Deutsch / Musik Bay@herbartgymnasium.de
Frau Berghaus Latein / Religion / WeNo Bgh@herbartgymnasium.de
Frau Bohlens Deutsch / Politik/Wirtschaft/ Boh@herbartgymnasium.de
Frau Bonin-Raschke Biologie/ Mathematik Bon@herbartgymnasium.de
Frau Böttner Biologie/ Mathematik Boet@herbartgymnasium.de
Frau Brügmann Französisch / Latein Brue@herbartgymnasium.de
Herr Brunßen  Geschichte / Religion Bru@herbartgymnasium.de
Frau Buchmann Biologie / Englisch Bmn@herbartgymnasium.de
Frau Carpenter Englisch / Kunst Car@herbartgymnasium.de
Frau Claußen Deutsch/ Politik - Wirtschaft Cl@herbartgymnasium.de
Frau Connemann Deutsch / Erdkunde Co@herbartgymnasium.de
Herr Damke Mathematik / Sport Da@herbartgymnasium.de
Frau Eckmeyer Mathematik / Physik Ey@herbartgymnasium.de
Frau Edenhuizen Deutsch / Geschichte  
Frau Ehmen Deutsch / Geschichte Eh@herbartgymnasium.de
Frau Eiben Französisch / Spanisch / Sport Eb@herbartgymnasium.de
Frau Fischbach Deutsch / Philos. / Religion / WeNo Fi@herbartgymnasium.de
Frau Frey Biologie / Chemie Fy@herbartgymnasium.de
Frau Fuhrbach Deutsch / Englisch / Spanisch Fu@herbartgymnasium.de
Frau Gärtner Chemie / Politik - Wirtschaft Gae@herbartgymnasium.de
Frau Geffken Deutsch / Geschichte Gf@herbartgymnasium.de
Frau Gehring Biologie / Latein Geh@herbartgymnasium.de
Herr Große Informatik / Musik  
Herr Habers Kunst / Geschichte  
Frau Haeusler Deutsch / Englisch Hsl@herbartgymnasium.de
Frau Dr. Hagen Deutsch / Kunst / Religion Hgn@herbartgymnasium.de
Frau Hagena Darst. / Deutsch / Erdkunde  Hga@herbartgymnasium.de
Frau Heckert Englisch / Französisch He@herbartgymnasium.de
Frau Heykaus Englisch / Erdkunde Hy@herbartgymnasium.de
Herr Hillebrand Englisch / Musik Hil@herbartgymnasium.de
Frau Hinrichs Geschichte / Latein Hi@herbartgymnasium.de
Frau Hollmig Deutsch / Englisch Hl@herbartgymnasium.de
Frau Homann Darst. / Deutsch / Englisch  
Herr Hüners Biologie / Chemie Hue@herbartgymnasium.de
Frau Ihlefeld Englisch / Religion  
Herr Jäger Mathematik / Physik Jg@herbartgymnasium.de
Frau Janßen Mathematik / Physik Jan@herbartgymnasium.de
Frau Jentsch Biologie / Sport Je@herbartgymnasium.de
Frau Jökel Englisch / Sport Joe@herbartgymnasium.de
Frau Jüchter Chemie / Physik jue@herbartgymnasium.de
Frau Kazmirek Darst. / Deutsch / Sport Ka@herbartgymnasium.de
Herr Kirfel Englisch / Musik Kf@herbartgymnasium.de
Frau Klockgether Chemie / Deutsch / Philos. Klg@herbartgymnasium.de
Herr Körkemeyer Biologie / Sport Km@herbartgymnasium.de
Frau Kramer Englisch / Französisch Kr@herbartgymnasium.de
Herr Laudien Biologie / Informatik / Mathematik Lau@herbartgymnasium.de
Frau Leinweber Englisch / Musik Lwb@herbartgymnasium.de
Frau Logemann Deutsch / Kunst Lo@herbartgymnasium.de
Frau Mahrenholtz Geschichte / Kunst Mah@herbartgymnasium.de
Herr Mansholt Englisch / Geschichte Man@herbartgymnasium.de
Herr Mesch Spanisch / Politik/Wirtschaft  
Herr Mienert Mathematik / Physik Mi@herbartgymnasium.de
Frau C. Müller Geschichte/ Politik - Wirtschaft/ Englisch MlC@herbartgymnasium.de
Frau K. Müller Englisch / Religion Mue@herbartgymnasium.de
Frau Neesen Darst. / Deutsch / Engl. / WeNo NeA@herbartgymnasium.de
Herr Neesen Biologie / Chemie / WeNo NeT@herbartgymnasium.de
Herr Niemeier Deutsch / Erdkunde Ni@herbartgymnasium.de
Frau Numazaki Japanisch Nu@herbartgymnasium.de
Herr Dr. Reichert Mathematik / Physik Rei@herbartgymnasium.de
Frau Riesebieter Englisch / Geschichte Rb@herbartgymnasium.de
Frau Rolfes Informatik / Mathematik Rol@herbartgymnasium.de
Frau Sarnjai Deutsch/ Geschichte Sar@herbartgymnasium.de
Frau Schaefer Darst. Spiel / Deutsch / Kunst ShL@herbartgymnasium.de
Herr Schierke Erdkunde / Politik-Wirtschaft / schierke@hgo-ol.de.de  
Frau Schlüter Deutsch / Kunst Slue@herbartgymnasium.de
Frau Schmidt Darst. / Englisch / Sport ShG@herbartgymnasium.de
Herr Schnaß Biologie / Musik ShK@herbartgymnasium.de
Frau Schuirmann Deutsch / Französisch  
Frau Sinram Biologie / Sport Sin@herbartgymnasium.de
Frau Sobik Chemie/ Englisch Sbk@herbartgymnasium.de
Frau Steffen Französisch / Sport  
Herr Stenzel Deutsch / Geschichte Stz@herbartgymnasium.de
Frau Streitz Chemie / Erdkunde St@herbartgymnasium.de
Frau Tausendpfund Biologie / Englisch Tp@herbartgymnasium.de
Herr Tillmann Französisch / Geschichte      sekretariat@herbartgymnasium.de
Herr Trüper Biologie/ Mathematik true@herbartgymnasium.de
Herr Vogt Mathematik/ Physik Vo@herbartgymnasium.de
Frau Weber-Brudvik    
Frau Werner Deutsch / Religion WeF@herbartgymnasium.de
Herr Westerholt Biologie / Sport We@herbartgymnasium.de
Frau Wolter Deutsch / Politik - Wirtschaft Wlt@herbartgymnasium.de
Herr Wolter Biologie / Musik Wo@herbartgymnasium.de
Frau Würdemann Englisch / Sport wuerdemann@hgo-ol.de
Herr Zollickhofer Französisch / Spanisch Zo@herbartgymnasium.de

Kinder, wie die Zeit vergeht ...

Kollegiumsbilder der letzten Jahre

 

 

2015
2014

Nächste Termine


Die vollständige Terminübersicht finden Sie hier.

Daten unserer Wetterstation

0°C

0%

0 km/h

0 mm

Herbartgymnasium
Herbartstr. 4
26122 Oldenburg
Tel. (04 41) 4 08 36-0